Все обо всем 
Четверг, 28.03.2024, 23:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
увеличить пенис

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Статистика
Сайт о городе Крупки
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 25 » Что странного в ноутбуке Chromebook Pixel, который сделали в Google
19:12
Что странного в ноутбуке Chromebook Pixel, который сделали в Google
Вот оно: браузер — единственная программа, которая появится на потрясающем дисплее этого ноутбука, стоящего полторы тысячи долларов.



То, что в Google разрабатывают не одну, а две операционные системы, — это не особенно известный факт. В отличие от Android, о Chrome OS многие даже не слышали. Пользователей, которые хотя бы раз сталкивались с этой системой на практике, ещё меньше.

Chrome OS базируется на старой идее, согласно которой в будущем и приложения, и данные полностью переедут в «облако». Для доступа к ним люди станут использовать не обычные компьютеры, а ограниченные тонкие клиенты.

В Google всегда были уверены, что именно так и будет. Когда в 2008 году компания выпустила самую первую версию Chrome, журнал «Компьютерра» писал:

Разработка браузера Google Chrome началась два года назад, но лежащая в его основе идея куда старше, и нынешний исполнительный директор Google Эрик Шмидт стоял у её истоков. Когда в 1995 году основатель Netscape Марк Андриссен обещал, что Windows со временем превратится лишь в прослойку между «железом» и браузером, Шмидт работал в Sun и занимался Java и сетевыми компьютерами. В девяностые годы из этой затеи ничего не вышло, но дело было не столько в происках Microsoft, сколько в том, что для неё ещё не пришло время. Спустя почти 15 лет мы снова вернулись к этой идее. Chrome стал новой попыткой превратить браузер в подобие операционной системы, и его разработчики не скрывают своих амбиций. «Мы рассматриваем проект, скорее, в качестве оконного менеджера со вкладками или оболочки для веба, чем в качестве приложения для просмотра сайтов,» — пишут они в документации для разработчиков.

О существовании Chrome OS, использующей браузер именно в качестве оконного менеджера, стало известно спустя примерно год после этой публикации.

Интерфейс Chrome OS напоминает Windows 7, однако иконки на панели задач — это не ярлыки, которые открывают программы, а всего лишь ссылки на сайты и веб-приложения. Единственная доступная пользователю программа — это сам браузер, и установить что-нибудь другое попросту нельзя.

Для задач, с которыми браузер справляется не лучшим образом, предусмотрены специальные «костыли»: нечто вроде файлового менеджера в миниатюрном окошке, запускающегося, если вставить в ноутбук флэшку, плеер MP3, позволяющий слушать музыку, не обращаясь к интернету, и простенький текстовый редактор для заметок.

Ограничения такого подхода очевидны, но несмотря на них, он всё же не лишён смысла. Существует масса людей, которым возможностей Chrome OS хватит с головой. Autocad, Photoshop или, скажем, Visual Studio нужны далеко не всем, Google Docs во многих случаях позволяет обойтись без MS Office, а у Farmville впятеро больше активных пользователей, чем у World of Warcraft.

Увы, этот аргумент плохо работает в магазине. Платить за ограничения никто не хочет. Если хромбук и обычные ноутбуки стоят одинаково, никто не станет раздумывать, так ли ему нужны Photoshop, MS Office и World of Warcraft. Выбор ясен и без раздумий.

В эту ловушку уже угодила первая волна хромбуков, прошедшая в 2010-2011 годах. Они стоили дороже 500 долларов, и их, разумеется, никто не брал. Череду провалов удалось прервать только в прошлом году, когда появились первые устройства с Chrome OS, которые были существенно дешевле обычных ноутбуков.



Новый хромбук Samsung, стоящий всего 250 долларов, сметают с прилавков американских магазинов быстрее, чем удаётся пополнять запасы. То же самое происходит и с хромбуками Acer, цена которых ещё ниже — всего 200 долларов. Не жалуются на спрос и в HP с Lenovo, недавно присоединившиеся к списку производителей дешёвых хромбуков.

В Acer утверждают, что к концу января на хромбуки приходилось от 5 до 10 процентов поставок компании в Соединённых Штатах. И они, в отличие от ноутбуков с Windows 8, не залёживаются. Их покупают не только обычные потребители, но и корпорации или образовательные учреждения, которых привлекает абсолютная безопасность и простота поддержки Chrome OS.

И что же Google? Вместо того, чтобы присоединиться к этому триумфальному шествию, компания выпускает самый роскошный тонкий клиент в истории (если слово «тонкий» допустимо в отношении браузера, с лёгкостью пожирающего гигабайты памяти) с пугающе безумным сочетанием потрясающих возможностей и не менее потрясающих ограничений.

Это, конечно, метод, но не очень понятно, чего компания пытается им добиться. Разве что смутить покупателей, которые забредут в один из фирменных магазинов, которые хотят открыть в Google. Странностей там будет не меньше, чем в кунсткамере.
Вот такие у нас Экономические новости
Просмотров: 8275 | Добавил: Admin | Теги: который сделали в Google, Что странного в ноутбуке Chromebook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 381 2 3 4 »
38 Сила женского Изобилия  
0
Здравствуй Волшебная Женщина!
Я Инна Морозова. Целитель Родовых Сценариев.
Знаешь как за 14 дней наполнить себя энергией ЖЕНСКОГО ИЗОБИЛИЯ?
А ещё и переписать Родовые сценарии отношений, финансов, здоровья и предназначения так, чтобы и ты, и твои потомки больше не проживали деструктивные программы? И просто кайфовали от этой жизни.
Тебе это уже нужно? Или ты ещё не "намучилась" преодолевать жизненные препятствия :-)
Если интересно, тогда переходи по ссылке, и узнай как за 14 дней всё это сделать.
До встречи ))

https://taplink.cc/silazhenskogoizobiliya

37 Положительный отзыв  
0
Мы предлагаем услуги по написание и размещение положительных отзывов про Вас в интернете!!!

Работаем с самыми популярными площадками:
yandex.ru, google.ru, zoon.ru, yell.ru, otzyvru.com, ru.otzyv.com, 2gis.ru, hh.ru, pravda-sotrudnikov, spr.ru и многик другие.

Сайт https://otzyvtop.creatium.site/
Тел. 985-882-26-76
E-mail otzyv.top10@gmail.com

36 Seo-Ul-Bof  
0
Мы эксперты специалистов по поисковой оптимизации, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы получили признание за свою работу и предоставим вам доступ к нашему опыту и навыкам.
Какие выгоды ждут вас:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>заказать продвижение сайта цена</a>
• Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Улучшение контента и технических параметров вашего сайта для максимального эффекта.
• Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Многие наши клиенты отмечают улучшения: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы предлагаем бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность увеличить прибыль вашего бизнеса в онлайн-мире. Свяжитесь с нами уже сегодня.

35 DavidNaf  
0
Защитите свой бизнес сегодня! Защищайте свою интеллектуальную собственность!

В мире бизнеса, где конкуренция растет с каждым днем, необходимо принимать все меры для защиты своего бренда и продуктов. Одним из самых важных шагов в этом процессе является своевременная регистрация товарного знака. Независимо от размера вашего бизнеса, правильная регистрация товарного знака поможет вам создать прочную основу для успеха и избежать неприятных последствий в будущем.

Почему регистрация товарного знака так важна?

1. Защита от копирования:
Регистрация товарного знака дает вам эксклюзивные права на использование и защиту вашего бренда или логотипа. Это означает, что никто другой не сможет использовать ваш товарный знак без вашего разрешения. Вы будете защищены от копирования и подделок, которые могут нанести ущерб вашей репутации и прибыли.

2. Укрепление имиджа бренда:
Регистрация товарного знака с помощью сервиса https://tz.edrid.ru помогает создать узнаваемый и доверенный бренд. Когда ваш товарный знак зарегистрирован, это говорит о вашей серьезности и профессионализме. Потребители будут легче узнавать вас среди конкурентов и охотнее выбирать вас.
https://tz.edrid.ru

3. Инвестиция в будущее:
Регистрация товарного знака является долгосрочной инвестицией в ваш бизнес. Ваш товарный знак может стать одним из самых ценных активов вашей компании, увеличивая ее стоимость и привлекательность для потенциальных инвесторов или покупателей.

4. Защита от правовых споров:
Не регистрированный товарный знак оставляет ваш бизнес уязвимым перед правовыми спорами и судебными разбирательствами. Другие компании могут претендовать на ваш бренд или использовать похожие товарные знаки, что может привести к непредвиденным расходам и потере времени. Регистрация товарного знака поможет вам избежать таких неприятностей и сосредоточиться на развитии своего бизнеса.

Заключение:
Регистрация товарного знака https://tz.edrid.ru - это важный шаг для любого бизнеса, стремящегося к успеху и защите своего бренда. Не откладывайте этот процесс на потом, ведь каждый день без регистрации товарного знака оставляет ваш бизнес уязвимым. Обратитесь к профессионалам в компанию ЕДРИД https://tz.edrid.ru чтобы получить помощь в регистрации товарного знака и начните защищать свой бизнес уже сегодня по приемлемой цене!

Не забудьте про защиту авторского права https://edrid.ru

34 Печать фотографий онлайн  
0
Печать фотографий онлайн

Добрый день, печатаем фотографии по выгодным ценам
https://kodak-express.com/pechat/foto/

news@kodak-express.com
https://kodak-express.com

33 Весенний марафон  
0
Здравия всем!
«Весенний марафон»
Начинайте в любой момент – лучше сейчас! ))
Легче сберечь существующий потенциал здоровья, чем потом пытаться восстанавливать упущенный!

Как правило, у нас есть только два выбора:
1. Или мы занимаетесь своим здоровьем;
2. Или это делает за нас хирург.
Хотя бы попробуйте узнать чуть больше о том,
что мы предлагаем, перейдя по ссылке:
https://moe-zdorovje.club/joga

До скорой встречи! Ждем вас!
Наша почта: support@moe-zdorovje.club

32 https://bizally.online  
0
Генерируйте идеи, создавайте качественные заголовки и наполняйте контент великолепным текстом – все это в одном месте, с Bizally. Используя передовые технологии и искусственный интеллект, сервис обеспечивает уникальность и оригинальность вашему контенту, делая его идеально подходящим для вашей целевой аудитории.

Сервис поможет не только определить целевую аудиторию, но и достичь внимание вашей аудитории, создав контент, который точно их заинтересует.

Проверьте сами и начните создавать контент легко и эффективно с Bizally уже сегодня! Переходите по ссылке и позвольте вашему бизнесу расти вместе с нами: https://bizally.online

Почта для обратноя связи: bizally.online@gmail.com

31 Компания «Ваш Бухгалтер»  
0
Предлагаем Вам получить отчет по любому интересующему Вас предприятию (000, ИП):
- Дерево контрагентов
- Книга покупок/продаж
- Детализация движения по расчетному счету

Зная объемы покупок/продаж конкурента, Вы легко сможете выйти на контрагентов конкурента с лучшим предложением и занять новую долю рынка.

- Гарантия достоверности
- Договор

Компания «Ваш Бухгалтер»
Tel: +79233001300
WhatsApp: https://wa.me/79233001300
Telegram: https://t.me/vashbuhgaltermsk
Email: vashbuhgaltermsk@gmail.com

30 Территория  
0
Здравствуйте! Я представляю команду разработки и внедрения Национальной Системы «Территория» (https://территория.рус). Официальный запуск системы запланирован на июль, но уже сейчас мы можем в частном порядке предоставлять ранний доступ для компаний/сообществ, а также выстраивать сотрудничество на перспективу.

Система Территория уже официально внедряется на 5 территориях на Кавказе с общим пропуском до 3 миллионов гостей в год. Также, в этом году будет подключено ещё не менее 8 территорий с очень высоким потоком гостей. Общий потенциал аудитории в 2024 году составит более 3 миллионов человек.

Что будет доступно:
- Создание компании/сообщества в системе до официального открытия такой возможности.
- Лента новостей, галерея, документы и другие инструменты для организаций.
- Нахождение в публичном списке организаций до запуска системы.
- Возможность приобретения рекламных кредитов по цене от 10% стоимости на открытии.
- Постоянная скидка до 50% на рекламные кредиты.
- Различные привилегии раннего доступа.
- Высокая репутация ранних пользователей.
- Ранний доступ к другим продуктам.
- Прямая поддержка разработчиков в интеграции.

Просим отнестись с пониманием к вопросу ограниченого количества документации. Постепенно эта проблема будет решена.

Предложение ограничено физическими возможностями команды. На ранний доступ принимаем не более 100 компаний.

Это сообщение вам отправлено, чтобы выявить интерес к сотрудничесту. Если вам интересно предложение и вы готовы рассмотреть сотрудничество — напишите нам на email territory@anksystems.ru и мы с вами свяжемся.

29 Чат по похудению  
0
Здравствуйте

Хочу пригласить вас в наш чат по похудению

Наш чат по похудению предлагает множество преимуществ, которые могут помочь тебе достичь твоих целей

Мы предлагаем:
Командную мотивацию
чтобы ты не чувствовал себя одиноким в своем стремлении к идеальной фигуре.
Новые знакомства
с людьми, которые имеют схожие цели и могут тебе помочь.
поддержка 24/7, так что ты всегда можешь получить ответы на свои вопросы и найти вдохновение, когда тебе это нужно.
Рецепты
здоровых блюд, которые помогут тебе следить за питанием и достичь нужного результата.
Тренировки
у нас есть видео тренировки, которые помогут тебе оставаться в форме.

И самое лучшее - все это абсолютно БЕСПЛАТНО!

Так что, если вы хотите присоединиться к нам и достичь своей идеальной фигуры, то присоединяйся к нашему чату по похудению. Не упусти возможность стать лучшей версией себя!
Готова вступить?

мой ватсап 89142688660

ссылка на чат
https://t.me/+V9a23nWwVHIxYTVi

1-10 11-20 21-30 31-38
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728



© 2024
$POWERED_BY